Москва и область:+7 (499) 350-00-10
Санкт-Петербург и область:+7 (812) 627-17-93
Бесплатная горячая линия

Может ли работник быть принят совместителем в другом городе?

Вопрос:Может ли работник быть принят совместителем в другом городе?

Ответ:Да, может.
Трудовое законодательство не запрещает работать по совместительству в другом городе. Такая работа должна выполняться в свободное от основной работы время (ст. 60.1, ч. 1 Трудового кодекса РФ). Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену) (ст. 284, ч. 1 Трудового кодекса РФ).

Вопрос дня Количество просмотров 53 Количество комментариев 0 Автор Orfu Дата публикации 01.10.13

нет комментариев

Добавить комментарий