Москва и область:+7 (499) 350-00-10
Санкт-Петербург и область:+7 (812) 627-17-93
Бесплатная горячая линия

Может ли быть заключен срочный трудовой договор по просьбе работника?

Вопрос:Может ли быть заключен срочный трудовой договор по просьбе работника?

Ответ:В статье 59 Трудового кодекса РФ перечислены основания для заключения срочного трудового договора. В ней также указаны случаи, при которых возможно заключение срочного трудового договора по соглашению сторон. Однако среди указанных оснований нет инициативы работника.
Следовательно, если ни одно из оснований, указанных в ст. 59 ТК РФ, не подходит для заключения срочного трудового договора, следует заключить с работником трудовой договор на неопределенный срок, а затем расторгнуть его по инициативе работника или по соглашению сторон.

Вопрос дня Количество просмотров 48 Количество комментариев 0 Автор Orfu Дата публикации 06.10.13

нет комментариев

Добавить комментарий